Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
2715

Четыре способа развития эмоциональной устойчивости трейдера

Четыре способа развития эмоциональной устойчивости трейдера

Неудачи в трейдинге могут возникать у каждого. Какова ваша реакция, когда вы сталкиваясь с большими убытками либо другими неблагоприятными событиями в торговле? Вы расстраиваетесь или сердитесь? Чувствуете себя подавленными и замыкаетесь в себе? У вас такое чувство, словно весь мир ополчился против вас? Либо вы берете себя в руки, сосредотачиваетесь и начинаете все заново? Хотите верьте, хотите нет, но психология в трейдинге и то, как вы реагируете на неблагоприятные события, имеет важное значение для вашего успеха в торговле в долгосрочной перспективе. Речь пойдет об эмоциональной устойчивости.

Эмоциональная устойчивость трейдера

Эмоциональная устойчивость трейдера — это умение отстраниться от неудачи и быстро справиться с проблемами. Некоторые могут подумать, что это психологическая стойкость или твердость характера, однако эмоциональная устойчивость означает гораздо больше, чем просто «сделать хорошую мину при плохой игре».

Эмоциональная устойчивость — это способность считывать сложную ситуацию, оценивать ее и приспосабливаться к тому, что работает, а что нет, а затем вносить коррективы в тактику торговли, чтобы приблизиться к цели. Вместо того, чтобы отступить, эмоциональная выдержка помогает вам идти навстречу и проходить через трудности и справляться с ними лучше.

Ряд неудач также может быть вызван психологическими ловушками в трейдинге. Каждая возможность торговать потенциально несет в себе разочарование, головную боль и стресс. Если мы способны быть эмоционально устойчивыми, мы становимся сильнее, успешно преодолевая тяжелые испытания.

Гена эмоциональной устойчивости не существует

Как показывают исследования, эмоционально устойчивые люди не являются особо одаренными либо талантливыми. Их отличительная черта заключается не в том, что они каким-то образом невосприимчивы к негативным эмоциям, вызванным сложными ситуациями. Как и все остальные люди, они испытывают страх, боль, грусть и страдания. Они отличаются тем, что, используя свои основные качества, лучше справляются со стрессовыми ситуациями, чем все остальные.

Это хорошая новость для трейдеров. Способность прийти в себя после пагубных, даже разрушительных событий, не обусловлена предрасположенностью к сверх-резистентности. У всех нас есть примерно одна и та же врожденная способность реагировать на сложные жизненные проблемы. Эмоционально устойчивые люди лишь научились пользоваться своими способностями более искусно. Они научились приспосабливаться и быть гибкими.

Правильное отношение

Лучшие спортсмены в спортивной команде, к примеру, пойдут к тренеру и спросят, каким образом они могут добиться большего успеха, сталкиваясь с ограничением в своей игре. Это позиция упорства. Они не опускают руки, если застряли. Вместо этого они хотят усердней работать и преодолевать препятствия. Трейдеры могут позаимствовать этот же подход упорства и улучшить свою игру.

Развитие эмоциональной устойчивости

Ниже приведены четыре способа развития эмоциональной устойчивости:

  1. Измените образ вашего восприятия и мышления.Ситуация может быть скверной, но если вы отнесетесь к ней как к ценной и значимой, то и ваш опыт внезапно изменится. Он больше не будет деструктивным, теперь вы обладаете возможностями. Проблемы не должны вселять ужас — так же легко они могут воодушевлять.
  2. Правильно относитесь к неудачам.Наша интерпретация неблагоприятных ситуаций имеет решающее значение. Даже если вы допустили ошибку, воздержитесь от преобразования проблем в личные недостатки. Неприятности не означают, что с вами что-то не в порядке. Возможно, такая неудача даёт вам подсказку о том, как именно вы можете стать лучше в стать сильней.
  3. Всегда можно предпринять что-то конструктивное.Будьте активным деятелем, в следующий раз примите решение действовать иначе. Вы вправе вносить изменения, чтобы улучшить вашу ситуацию и торговлю. Это шаг в правильном направлении.
  4. Используйте то, что психологи называют внутренним локусом контроля.Это означает, что вы уверены в своей способности влиять на события в вашей жизни. Люди, которые не верят в собственные силы (внешний локус контроля), воспринимают происходящее с ними как случайность и обвиняют в своих неудачах неконтролируемые внешние факторы, такие как рынок или других трейдеров.Сместите фокус своего внимания с внешних причин и сконцентрируйтесь на том, что вы можете контролировать, на тех действиях, которые можете предпринять. Не стоит недооценивать свои возможности.

Кроме того, как утверждает профессор Стинбарджер, обрести самообладание в сложных ситуациях может помочь ряд практических упражнений.

Мы можем стать эмоционально более устойчивыми, рассматривая неудачи как вызов, и различая в этом возможность учиться и расти, действовать гибко и находить способы использовать и развивать свои личностные сильные стороны и способности для решения своих торговых задач.


OptionClue, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 3347 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
OptionClue

OptionClue — проект для трейдеров и инвесторов, нить возможностей для тех, кто осознанно намерен освоить одну из самых сложных профессий в мире и постоянно совершенствоваться в данном направлении.
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Написал комментариев: 5
Записей в блоге: 1161
Подписчиков: 2715
Сайт: optionclue.com/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024