Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
2715

Еженедельный обзор финансовых рынков. Торговый лист на 3 — 9 июля

Составляем еженедельный среднесрочный торговый лист, основанный на отчетах СОТ и техническом анализе.

В таблице ниже представлено описание технической картинки на наиболее популярных финансовых инструментах, а также информация о действиях крупных спекулянтов по данным отчетов CFTC.

Если вы хотите использовать отчеты CFTC в своей торговой практике, нужно понимать, что для объективной оценки ситуации недостаточно знать данные последнего отчета. Важна динамика— сравнение статистики действий крупных спекулянтов текущего периода с предыдущим, поэтому в таблице мы публикуем оба значения.

Торговый лист на текущую неделю

Еженедельный обзор финансовых рынков. Торговый лист на 3 — 9 июля

Торговый лист на 3 — 9 июля

Финансовые инструменты с близкой к завершению коррекцией на Daily и потенциально наиболее перспективным отношением прибыли к рискам: нефть, AUDNZD, EURAUD, AUDCHF.

Менее интересны, но также в скором времени могут быть достойны внимания в зависимости от глубины коррекции рынка: NZDCAD, EURUSD, USDCHF, AUDUSD.

Остальные финансовые инструменты торгового листа также могут быть интересны, но на этих рынках сигналы на отбой на Daily, вероятно, появятся не ранее, чем через неделю.

P.S. Лето — худший период года для направленной торговли. Обзоры рынка возобновятся в начале августа, в преддверии старта нового торгового года.

Варианты изменения торгового плана летом:

  • консервативные трейдеры, торгующие на Daily — до середины августа можно не торговать в принципе;
  • остальные трейдеры, торгующие на Daily — искать вход в рынок, но, вследствие высокой вероятности формирования треугольников и флэтов на крупных ТФ, сократить риски (объем позиции в 1.5 — 2 раза);
  • летом чаще формируются ложные пробои и глубокие коррекции на Daily, поэтому имеет смысл не торговать на пробой или сократить риск для таких позиций.

Попутного тренда!


OptionClue, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1154 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
OptionClue

OptionClue — проект для трейдеров и инвесторов, нить возможностей для тех, кто осознанно намерен освоить одну из самых сложных профессий в мире и постоянно совершенствоваться в данном направлении.
Регистрация на проекте: 02.10.2016
Написал комментариев: 5
Записей в блоге: 1161
Подписчиков: 2715
Сайт: optionclue.com/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024